Авторизация

E-mail:
Пароль:
Новости
Объявления
  • 17 Декабрь 2012
     Информационно-апологетический центр при Миссионерском отделе Кемеровской и Прокопьевской Епархии проводит работу по противодействию тоталитарным сектам, пропаганде оккультизма, неоязычества, суеверий.
    28 Октябрь 2012
    Специалисты Информационно-апологетического Центра Кемеровской епархии проводят бесплатные консультации по тоталитарным сектам.
Сайт создан по благословению Высокопреосвященнейшего Аристарха, митрополита Кемеровского и Прокопьевского

Визит в столицу Кузбасса псевдоцелителя Норузи

13 Сентябрь 2012

Информационно-апологетический центр (ИАпЦ) Кемеровской епархии предостерег жителей областной столицы от посещения семинара-выступления иранского ясновидящего, эзотерика и мистика Мохсена Норузи. Встречу с кемеровчанами под названием «Измени свою судьбу» он проведет 19 сентября в областной филармонии Кузбасса им. Б.Т. Штоколова.

Мохсен Норузи, являясь победителем 10-го сезона телешоу «Битвы экстрасенсов», в совершенстве обладает гипнозом и активно практикует псевдоцелительство. В ходе семинара он обещает не только дать предсказания общероссийского, мирового и областного масштабов, но также зарядить воду, которую зрители смогут забрать с собой.

Опасения связаны с тем, что люди подобной «профессии» могут нанести непоправимый урон здоровью людей. Доктор медицинских наук иеромонах Анатолий (Берестов) отмечает, что «оккультные целители, маги, колдуны не только не помогают человеку, а вредят ему… увлекают душу его в лапы дьявола, удаляют ее от Бога».

Люди, которые обращаются за помощью к экстрасенсам и представителям других видов оккультных движений, могут развиться тяжелые психические и соматические заболевания, вплоть до самоубийства. В результате насильственного воздействия на психику человека подавляется его воля и вырабатывается поведение, подчиненное чужой воле – гипнотизера, экстрасенса и т.д.

В интервью ГТРК «Омск», Норузи заявил, «чтобы к нему не обращались люди, имеющие последнюю стадию онкологического заболевания». Эти слова должны заставить наших граждан задуматься над тем, действительно ли участник вышеназванного телешоу способен исцелять людей от каких-либо болезней.

Евгений Ударцев



назад к списку новостей