Консультации

Если у вас возникла проблема с одной из множества существующих на данный момент в России деструктивных религиозных организаций (сект), логичный вопрос, который в связи с этим возникает, звучит просто: что делать?

Прежде всего, обратитесь к специалистам. Неправильное выстраивание линии поведения с сектантом или полное игнорирование происшедших в его жизни изменений может печально сказаться как на его родственниках, так и на его взаимоотношениях со всеми, кому данный человек дорог. Никакие книги не могут стать полноценной заменой консультанту по выходу (так называют человека, который помогает решать проблему с выведением человека из секты).

Специалисты Информационно-апологетического центра Кемеровской и Прокопьевской Митрополии осуществляют заочное консультирование (очное возможно, если вы живёте в Кемеровской области).

Опишите подробно вашу ситуацию. Вышлите нам электронное письмо. Далее, мы свяжемся с вами.

Мы осуществляем консультационную деятельность мировоззренческого характера. Учим, как общаться с человеком, попавшим в секту. Как себя вести с ним, чтобы повысить шансы на его выход из секты. Какие темы и как обсуждать, чтобы пробудить в попавшем в секту критическое мышление. Даём ссылки на работы, которые помогут вам в решении возникшей проблемы. Мы помогаем вам решить возникшую у вас проблему, но не решаем её за вас! Если вы готовы к сотрудничеству и основательной самостоятельной работе над возникшей проблемой, то пишите.