Миссия Центра

Информационно-апологетический Центр создан в мае 2008 года при Миссионерском отделе Кемеровской и Прокопьевской епархии, вследствие появившейся в обществе проблемы зависимости и расстройства личности от действия тоталитарных сект.

Центр ведет работу по сбору и распространению информации о деятельности различных религиозных организаций и псевдорелигиозных организаций действующих на территории Кузбасса.

В нашем центре Вы можете получить исчерпывающую и достоверную информацию о всех сектах, психокультах и оккультных группах, действующих на территории Кемеровской области.

Просим Вас сообщать нам о случаях негативного воздействия сект и оккультистов на Вас, Ваших родственников и близких, при этом вся предоставленная  Вами информация остается строго конфиденциальной. Только с Вашей посильной помощью мы можем оказать противодействие сектам и оккультным группам, и уберечь от опасности многих людей.

Ежедневно, кроме выходных и праздничных дней проводится  консультация по "горячей линии" (8-800-700-15-98), где каждый человек может задать вопрос на интересующую тему.

В сентябре 2012 года по благословению Высокопреосвященнейшего Аристарха, Митрополита Кемеровского и Прокопьевского был создан официальный Информационно-апологетического Центра для информирования жителей Кузбасса об опасных деструктивных культах.

С января 2013 года Информационно-аполегетический Центр входит в состав Российской ассоциации центров изучения религий и сект (РАЦИРС), образовавшейся в 2006 году из вошедших в нее российских информационно-аналитических центров по проблемам сектантства.

В августе 2013 года при соборе Рождества Христова г. Новокузнецка был открыт Информационно-консультативный Центр по вопросам сектанства, который в свою очередь стал филиалом Информационно-апологетического центра Миссионерского отдела Кемеровской епархии.

Наш адрес:

1) в г. Кемерово

650004 г. Кемерово, ул. Соборная, 24/к.2

(Кемеровское епархиальное управление РПЦ МП)

тел./факс: 8(3842) 35-14-80.

"Горячая линия": 8-800-700-15-98 (звонок по России бесплатный)

E-mail.: miss-otdel-kem@ngs.ru

Интернет-сайт: www.iapc.ortox.ru