В Сербии проходит 5-е межправославное совещание центров по изучению религиозных движений и деструктивных культов

26 Сентябрь 2012

24 сентября 2012 года в г. Новый сад в Сирбии началась работа V Межправославного совещания центров по изучению религиозных движений и деструктивных культов. Встреча проходит под эгидой  Сербского Патриарха Иринея и при поддержке Сербской Православной Церкви.

Следует отметить, что впервые форум собрал большое количество представителей Православных церквей (архиереи, клирики, миряне): Цареградской, Александрийской, Антиохийской, Русской, Болгарской, Грузинской, Кипрской, Греческой, Польской, Албанской, Чешской. На открытии конференции присутствовало более десяти Епископов представителей Поместных церквей и ста священников Сербской Православной Церкви, и монашествующие.

Русская Православная Церковь была представлена примерно тридцатью делагатами из России, Белоруссии, Украины и Казахстана. На конференции присутствовали презедент РАЦИРС проф. Александр Дворкин, вице-презеденты прот. Александр Новопашин (г. Новосибирск), прот. Георгий Иоффе (г. Санкт-Петербург), прот. Арсений Вилков (г. Рязань), а также председатель Юридического комитета РАЦИРС адвокат Алекснд Корелов.

Работа конференции продлится до 27 сентября 2012 года, где по ее окончании будут подведены  итоги

По сообщению Информационно-консультационного Центра