Авторизация

E-mail:
Пароль:
Новости
Объявления
  • 17 Декабрь 2012
     Информационно-апологетический центр при Миссионерском отделе Кемеровской и Прокопьевской Епархии проводит работу по противодействию тоталитарным сектам, пропаганде оккультизма, неоязычества, суеверий.
    28 Октябрь 2012
    Специалисты Информационно-апологетического Центра Кемеровской епархии проводят бесплатные консультации по тоталитарным сектам.
Сайт создан по благословению Высокопреосвященнейшего Аристарха, митрополита Кемеровского и Прокопьевского

В Кемеровской области начался суд над руководством запрещённой организации «Преображение России»

08 Октябрь 2012

 

В Кемерове начался громкий процесс над преступной группой, которая фактически удерживала людей в рабстве. На скамье подсудимых четверо человек, руководивших реабилитационными центрами под громким названием «Преображение России».

Они якобы занимались лечением алкогольной и наркотической зависимости, но на самом деле пациентов использовали в качестве бесплатной рабочей силы - их устраивали на работу, а зарплату обвиняемые забирали себе. Филиалы были открыты по всей стране - более 300 отделений в 180 городах, так что доход исчислялся миллионами рублей.

По словам некоторых пострадавших, со временем организация стала напоминать секту. Её лидер начал пропагандировать собственное религиозное учение. Теперь он вместе с главами двух крупнейших филиалов и юристом организации обвиняется в том числе в похищении людей. Поводом для возбуждения дела стала смерть одного из участников реабилитационной программы. По данным следствия, его убили, заподозрив в воровстве. Ранее Верховный суд запретил деятельность «Преображения России».

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/social/217131

 



назад к списку новостей