Авторизация

E-mail:
Пароль:
Новости
Объявления
  • 17 Декабрь 2012
     Информационно-апологетический центр при Миссионерском отделе Кемеровской и Прокопьевской Епархии проводит работу по противодействию тоталитарным сектам, пропаганде оккультизма, неоязычества, суеверий.
    28 Октябрь 2012
    Специалисты Информационно-апологетического Центра Кемеровской епархии проводят бесплатные консультации по тоталитарным сектам.
Сайт создан по благословению Высокопреосвященнейшего Аристарха, митрополита Кемеровского и Прокопьевского

Информационно-апологетический центр принял участие в XIV Иоанновских чтениях

09 Октябрь 2012

9 октября 2012 года в г. Кемерово прошли XIV Иоанновские чтения. Ежегодный епархиальный форум был посвящен теме «Традиционные ценности и современный мир».

Участниками чтений стали представители православного духовенства, областной администрации, деятели

 науки и культуры, преподаватели вузов, директора и учителя общеобразовательных и воскресных школ. Всего в работе форума приняли участие около 200 участников.

Во время пленарного заседания с приветственными речами к участникам Чтений обратились: руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Кемеровской епархии протоиерей Сергий Кожевников, который  зачитал приветствие митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха, епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий, начальник Департамента образования и науки Кемеровской области А.В. Чепкасов и профессор Московской Духовной академии протодиакон Андрей Кураев.

Информационно-апологетический Центр Кемеровской и Прокопьевской Епархии принял активное участие в первой секции «Ресурсы духовно-нравственного образования и воспитания на основе православной культурной традиции». С докладом «Профилактика сектанства в образовательных учреждениях Кемеровской области» выступил руководитель Информационно-апологетического Центра чтец Евгений Ударцев. В своем докладе чтец Евгений изложил опыт работы профилактики сектанства в образовательных учреждениях Кемеровской области. В завершении выступления докладчик ответил на интересующие вопросы присутствующих в зале, а также предложил проводить беседы и встречи для педагогов.

В целом, форум прошел в дружеской, деловой обстановке,  было много интересных и ярких докладов и презентаций.

 

 

 


 

 

Пресс-служба Информационно-апологетического центра



назад к списку новостей