Авторизация

E-mail:
Пароль:
Новости
Объявления
  • 17 Декабрь 2012
     Информационно-апологетический центр при Миссионерском отделе Кемеровской и Прокопьевской Епархии проводит работу по противодействию тоталитарным сектам, пропаганде оккультизма, неоязычества, суеверий.
    28 Октябрь 2012
    Специалисты Информационно-апологетического Центра Кемеровской епархии проводят бесплатные консультации по тоталитарным сектам.
Сайт создан по благословению Высокопреосвященнейшего Аристарха, митрополита Кемеровского и Прокопьевского

И вновь "Свидетели Иеговы"

16 Ноябрь 2012

В Юргинскии отдел ФСБ обратилось несколько жителей города с жалобами на деятельность религиозной группы «Свидетели Иеговы».

Многие юргинцы не раз сталкивались с представителями религиозной группы «Свидетели Иеговы», которые в поисках новых прихожан ходят по квартирам, останавливают людей на улице и предлагают почитать книги о Библии или другую издательскую литературу общества «Сторожевая башня».

Не видя ничего плохого в разговорах о Библии, люди начинают общение. Решилась на него Ольга. Но через некоторое время женщина поняла, что знакомство с религиозной группой «свидетели Иеговы» лучше прекратить.

Еще одна юргинка - Ирина также решила, что на самом деле религиозная группа «Свидетели Иеговы» может быть опасна для нее, для ее семьи.

Большинство людей, которые не знают, как реагировать на навязчивое предложение «Свидетелей Иеговы» поговорить о Боге обращаются с жалобами в православные Храмы. Таких обращений десятки. Есть данные о пострадавших.

Организация "Свидетели Иеговы" была зарегистрирована чуть больше 100 лет назад в США. В настоящее время деятельность этой религиозной группы, которую еще называют сектой,

запрещена практически во всех мусульманских странах.

Материалы, собранные по деятельности "Свидетели Иеговы" были переданы в Юргинскую межрайонную Прокуратуру с целью принятия мер прокурорского реагирования.

В настоящее время гражданское дело по иску юргинского межрайонного Прокурора о запрете деятельности религиозной группы "Свидетели Иеговы" находится в суде города Юрги. Слушания по нему только начались и пока представители правоохранительных органов пока не дают никаких комментариев.

По сообщению сайта "Резонанс-Ю"



назад к списку новостей