Авторизация

E-mail:
Пароль:
Новости
Объявления
  • 17 Декабрь 2012
     Информационно-апологетический центр при Миссионерском отделе Кемеровской и Прокопьевской Епархии проводит работу по противодействию тоталитарным сектам, пропаганде оккультизма, неоязычества, суеверий.
    28 Октябрь 2012
    Специалисты Информационно-апологетического Центра Кемеровской епархии проводят бесплатные консультации по тоталитарным сектам.
Сайт создан по благословению Высокопреосвященнейшего Аристарха, митрополита Кемеровского и Прокопьевского

Об опасности гаданий в Рождественские святки

12 Январь 2013

«Тот, кто гадает, не важно – на святках или в обычные дни, не верит в промысел Божий, и, следовательно, отдаляет себя от Бога и Его всемогущей помощи. Люди, которые пытаются в обход своего Создателя заглянуть в будущее и по возможности поменять его в нужную с их точки зрения сторону, заключают сделку с самим дьяволом и входят в общение с ним. Но, как известно такое знакомство бесследно не проходит, рано или поздно оно негативно сказывается либо на самом гадающем, либо на его потомках.

Гадающих людей можно сравнить с перебежчиками во время первой и второй мировых войн, которые в надежде найти спасение в стане врага наоборот находили там смерть – были расстреляны как предатели своей Родины.

В этом смысле уместно привести слова протодиакона Андрея Кураева, который о гаданиях на святки в интервью газете «Известия» однажды сказал: «Что касается святочных гаданий, так это лучший способ испортить отношения с Христом в начале нового года. Тем, кто говорит, что традиция идет от волхвов, принесших дары младенцу Христу, отвечу — они шли от гадания к Христу, а их сегодняшние подражатели — в обратном направлении».

 

Интернет-сайт Кузбасской митрополии



назад к списку новостей