Острожно: на юге Кузбасса объявились новые эмигранты-сектанты

28 Январь 2013

В Новокузнецк приехали адепты  секты Ананда Марга, которую специалисты называют самой, пожалуй, зловещей псевдоиндуистской сектой. В 1972 году секта была запрещена по подозрению в связях с ЦРУ. Однако , в России она действует беспрепятственно.

Один из лидеров – монах Ачарья Садананда Авадхута – провел в южной столице Кузбасса семинар «Знакомство с высшей йогой». В центре города, на Кутузова, 39, его посетили больше полусотни человек. Лекции шли на протяжении трех дней, однако монах ни разу не обмолвился о своей принадлежности к секте.

Напомним, Ананда Марга знаменита своей террористической деятельностью, жестокими убийствами и неоднократными самосожжениями.  В скором времени лидеры религиозной общины планируют провести так называемый ретрит – массовый съезд своих сторонников. Сейчас они определяются с городом – выбирают между Новосибирском, Барнаулом и Красноярском.

Новокузнецкое Интерент-телевидение