Авторизация

E-mail:
Пароль:
Новости
Объявления
  • 17 Декабрь 2012
     Информационно-апологетический центр при Миссионерском отделе Кемеровской и Прокопьевской Епархии проводит работу по противодействию тоталитарным сектам, пропаганде оккультизма, неоязычества, суеверий.
    28 Октябрь 2012
    Специалисты Информационно-апологетического Центра Кемеровской епархии проводят бесплатные консультации по тоталитарным сектам.
Сайт создан по благословению Высокопреосвященнейшего Аристарха, митрополита Кемеровского и Прокопьевского

Письмо в наш центр

11 Март 2013

            

              Несколько лет назад диакон Андрей Кураев назвал нашу страну «страной победившего оккультизма». Действительно, мы до сих пор переживаем последствия атеистической пропаганды советского времени. Религиозная неграмотность часто приводит к печальным последствиям: в поисках смысла жизни, духовности или просто решения жизненных проблем люди попадают в различные секты или под влияние отдельных магов, колдунов, экстрасенсов, «целителей». 

             Мы всегда рады получать письма от людей, вышедших из сект или избавившихся от увлечений оккультными практиками и готовых поделиться через наш сайт своими историями. Ниже мы представим письмо Евгении Трубиновой.

 

 
           К   увлечению  эзотерикой  10 лет назад  меня  сподвигло  тяжелое состояние  здоровья, которое изменилось после расставания  с моим бывшим парнем.  После расставания резко плохо себя почувствовала. Слабость, немощь, головные боли по три дня с покраснением глаз. Появились  проблемы с речью. Так началась моя история  хождения по мукам.  К  кому только я не обращалась. И к психологам,  и  к врачам. Ходила на тренинги личностного роста,  но легче не становилось. Стала интересоваться нетрадиционными  способами лечения.  В итоге мне посоветовали сходить на семинар по работе  с энергиями  «Тантра». [ ]
          После семинара «Тантра»  я почувствовала облегчение. Оказывается и дьявол помогает  только цена за это очень высокая.
         Так меня и затянули в секту, которую организовал индус Раджниш Чандра Мохан (1931-1990). В последствии он взял себе имя ОШО.  Ошо  проповедывал  собственное учение, противостоящее традиционным религиям.  Получилось абсолютно "авторское произведение", ближе всего к движению "Нью Эйдж".  Его  последователи продолжают и после его смерти  пропагандировать  его  учение и организовывать по всему миру   медитационные центры, где практикуются восточные  оккультные практики и разные оздоровительные техники. Я  прошла множество разных  трехдневных  семинаров  организованные последователями ОШО.  Некоторые перечислю, которые на памяти: « тибетские пульсации», «холотропное  дыхание»,  «Гурджиевские танцы», « мистические розы», «семейные расстановки по Берту Хеллингеру». Практиковала все виды медитаций ОШО.  Сьездила в ашрам Ошо в Индии. 
        Весь смысл семинаров и медитаций сводился к  одной цели: стать более свободными и раскрепощенными, расширить сознание ,  обрести  душевный покой, улучшить физическое и эмоциональное  здоровье  путем  избавления   от негативных эмоций. Но в итоге  философия и практики ОШО  наряду с казалось бы нужным  духовным развитием  несет в себе разрушительные  последствия. Его философия  приводит   к легкому отношению к жизни,  к смене  традиционных взглядов на семью  и  на жизнь, к ухудшению здоровья.   В секте  пропагандируется  свободная  любовь,  эгоизм, ненужность  иметь   детей.          
        Все  семинары  весьма  недешевые. Стоит ли верить всему, что говорят групп лидеры, которые заинтересованны  прежде всего в получении коммерческой выгоды от организации семинаров. Кроме того, организаторы также могут заблуждаться в правильности выбора. Сейчас  псевдооздоровительные  практики  с  восточным  уклоном набирают все большую популярность. Людям  не хватает реального общения и  друзей – это одна из  причин  ухода в секты.
        Я  не  на шутку увлеклась  эзотерикой. Кроме техник Ошо   практиковала йогу, занималась  гимнастикой УШУ,  цигуном. 
       Все бы хорошо , но только все методы работы с телом были связаны с медитациями. Самое ужасное, что народ и я не подозревали, что медитация и другие восточные практики   является древней оккультной практикой. Черт дернул пройти инициацию посвящения в саньяси, взять новое имя.  Никто толком не объяснил,  что такое инициация. Якобы  ты становишься последователем ОШО.   На деле инициация – это языческий обряд, при котором происходит подселение бесов человеку. После инициации я сразу  почувствовала нехватку энергии  и сильное желание постоянно медитировать чтобы как-то восполнять недостающую энергию. Чем дальше,  тем  сильнее я чувствовала слабость в теле. Но  с другой стороны  ощущала все большую легкость, можно сказать теперь пустоту. После занятий медитациями я стала замечать, что  мне сложнее напрягать мозги,  трудно  логически думать, анализировать  информацию, больше полагалась на интуицию. Такое чувство, что только один кусочек мозга задействован в работе.   Через некоторое время  заметила, что не то что не хочу  думать, я перестала это мочь. У меня как будто вообще отказала это функция мозга. Как говорят, оккультисты, я вышла  за пределы ума. Работа в офисе стала напрягать, стала неусидчива, трудно было долго сосредотачиваться, ухудшилась память. Стало тяжело заниматься рутинной работой: выписывать счета, контролировать платежи, связываться с поставщиками, анализировать ситуацию.  Хотелось витать в облаках, заниматься творчеством, постоянно хотелось общаться, читать оккультную литературу, что-то изобретать, выдумывать. Стала стремиться только к получению удовольствий, а также к получению новой информации. Мне стало невыносимо сидеть за компьютером, еле досиживала до конца рабочего дня.  Сильно похудела. Очень уставала. Оказывается уже  на втором семинаре  «мистическая Роза» с Вит Мано в меня вселился  бес, который  отдает мою энергию на электричество: включенный интернет, телевизор, сотовый,  где есть взаимодействие с людьми. А также этот бес отдает мою энергию на разные цвета одежды людей.   Позже  после пары  лет я вообще не могла находиться в обществе людей.
         В итоге после примерно 7 лет занятий медитациями у меня начались проблемы со здоровьем.  Слегла.   Исчез интерес к жизни, пропало  желание творить,  какая-то  отрешенность от жизни, погруженность в себя, перестала вообще соображать,  много мыслей в голове, непонятная слабость, немощь, полная  расконцентрация, темная  туча над головой, постоянно спала. Я была похожа на «живой труп».  С утра трудно встать, как будто меня кто-то в землю засасывает, в сердце как воронка  каждое утро. Внутри образовалась пустота. Оказывается  началось поднятия  кундалини, которое предшествует просветлению.  Но если это так, то это такое болото, трясина, боль невыносимая, ломки во всем теле , дикие головные боли, дикая боль в копчике как будто там шарик есть. Позже  я этот шарик  пыталась мысленно из себя  выкинуть, но он возвращался на место. Как будто он как якорь  стягивал все тело вниз, к ногам.  Такие боли, что ночью не могла спать. По ночам стали  являться  бес  с  потолок  ростом и что-то  лакал  из макушки.  А из макушки как ручеек вытекал. Меня в этот момент как в спираль закручивало. Как-то раз маминым голосом называл  по имени. В момент  когда они являлись меня как парализовывало.  Бывало ,  что он  прыгал  на грудь и тяжело было дышать.  То что я испытывала не передать словами. Просто сущий  АД. Слава Богу накануне  уволилась с работы.  Ноги сами понесли в храм. В церкви  я почувствовала себя лучше . Начала ходить на  утреннюю и вечернюю службу  рядом  с  домом  и мне  становилось  легче.  Между службами  читала молитвослов  от корки до корки  каждый день. Только во время  чтения молитв  и во время литургии мне становилось  лучше.
         Спросила совета у православной подружки.  Она подошла к  своему духовному отцу в церкви , который сказал , что все ее эзотерические опыты приведут в психушку. Мол срочно нужно обращаться  в Реабилитационный  центр  для  пострадавших  от оккультизма, алкоголизма и  наркомании  им. Кронштадского на метро «Пролетарская» в г. Москве.  От священников  в центре я узнала, что медитация - это разновидность оккультизма. А отец оккультизма - дьявол. Батюшка в центре предложил сделать чин отречения от сатаны. Я сделала.  Потом я впервые исповедалась и наутро причастилась. После причастия у меня как пелена перед глазами исчезла,  стало намного легче.   Оказывается во время причастия в нас входит Благодать Божия, то есть любовь Божия в сердце человека, которая очищает от грехов  и исцеляет.  И это чувство ни с чем не сравниться. А тот кайф, который дает медитация,  называется состоянием  Прелести.  Это определенное   духовное  состояние  человека, которого обманули (прельстили) бесы.  Или еще говорят,  частое и неосознаваемое общение со злыми духами. В этот момент бесы дают ложную  сладость  и внушают чувство собственного превосходства.  Те приятные чувства , которые  медитирующие испытывают  во время медитации   являются ложными, так как это  сети, которые прельстят  вас и со временем превратятся в узы и вериги, которые будут мучить вас.  Медитация как и любой грех  лишает  человека  Благодати  Божией,   делает  его  уязвимым  для  бесов.  Проблемы, которые  я сама себе намедитировала  не заставили себя ждать. Поэтому  я заболела.
        Медитировать было легко, беззаботно, прикольно, получала определенный кайф от этого процесса. Только вот  последствия очень тяжелые. Слуги дьявола пропагандируют, что все пути  ведут  к Богу, но это не так.  Христос  дал единственный путь и он неизмененно передавался  от Апостолов и православных священников.  1-е Иоанна 4: «Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире».  Путей духовного развития всего два: к Господу Иисусу Христу  или от  него, следовательно к дьяволу.  А дьявол люто ненавидит род  человеческий. И все его уловки по заманиванию людей направлены на то  чтобы погубить человека.  У тех  кто отошел Бога Иисуса Христа конец один: опустошение,  потеря сил,  депрессия, потеря здоровья, как  следствие -  невозможность работать, желание покончить  жизнь  самоубийством.
        Я поняла  чтобы  выздороветь  нужно начать вести  христианский  образ  жизни,  молиться , исповедываться  в бесшабашном образе жизни, который пропагандируют ОШО.  При молитве  человек соединяется с Богом Иисусом Христом и бывает от этого хорошо и радостно на душе, но иногда трудно,  так как враг особенно не любит молитву и внушает сон, усталость, но как только переселишь себя,  то опять становится легко и свободно.  Молитва и крестное знамение -  это оружие против дьявола и его слуг, только молясь и осеняя себя крестным знамением мы имеет защиту от нападений  бесовских.  Молясь  мы очищаемся  от греха медитации и других грехов, который повреждают нашу душу.  А причащаясь мы с каждым разом все более становимся богоподобными – добрыми, милосердными, менее страстными, менее эгоистичными.  А медитация, так как это от дьявола, делает человека закрытым, гордым, эгоистичным как сам дьявол.  
 Часто стала ходить к Матроне Московской в Покровский женский монастырь в Москве на литургию. После литургии не хотелось уходить домой, стала помогать убирать храм. Постоянно просила Матронушку мне помочь поправиться.  И уверена по ее молитвам  Господь привел в  монастырь «Оптина пустынь» в Калужской области.  Мне там понравилось и я осталась работать трудницей. В итоге там прожила 9 месяцев.
        В монастыре жили со мной и протестантки. Одна из них уже три года мучается  с такими же сиптомами и состоит на учете в психдиспансере.  Жила  в монастыре  оккультистка, которая тоже состояла на учете в  психдиспансере. Её постоянно мучали  черти, она вслух от них отмахивалась. Очень много в монастырях  ведьмочек, которые увели  чужого мужа или приворожили парня, а теперь мучаются не только сами, но и их дети. Некоторые из  них решили стать монахинями.  
        После  Оптины  поехала в Троице-Сергиеву Лавру в г.Сергиев -Посад  на  отчитку  – чин изгнания злых духов. Там провела 5 месяцев.  Постоянно ходила  к  святому источнику в Троице-Сергиевой Лавре. [...]
       Процесс выздоровления очень сложный, требует мужества и терпения чтобы вынести все трудности.  Во время Божественной Литургии в монастыре «Оптина пустынь» три месяца спала, затем стала ощущать боль в копчике  такую, что на стенки лезла, так мучали бесы.  Два месяца не могла читать молитвы.    В теле особенно во время литургии ощущаешь очень необычные, доселе не ведомые  ощущения. Все тело  как будто перевязана лентой, концы которой цепляются за ноги. Как будто я нахожусь в коконе, перевязаном  ленточкой - этакий подарок  для бесов.  Эта лента как петля, накинутая на голову сильно сжимает голову и тянет к ногам и поэтому моя голова как будто сьезжает назад, а  мозги сжимаются так, что ни одна извилина не шевелится. В итоге я ощущала,  что моя голова не на плечах, а  вообще не известно где. По мере очищения она поднималась все выше и вставала на свое законное место, предназначенное ей от природы. По ходу я  доотбрасывала  ум до такой степени,  что вообще лишилась головы.  С поднятием головы улучшалась память.  Ощущала также какую-то пленку на  теле, которая неприятно лопалась   и больно  двигалась  во время молитв. Все тело было от головы до ступней сплющено в гармошку  и обвивалось змеей, которая сжимала меня в улитку, в спираль в виде воронки.  Все энергетическая оболочка изуродована,  видоизменена. Все тело преобразовалась  в Лотос, а внутри его пустота, нет  внутри что-то вроде «пуха»  находилось,  которым  питаются бесы, которые приходят ночью. «Пух»  этот постоянно уходил по мере очищения благодаря молитвам, но его было несметное количество. Те  эмоции,  от которых мы так старательно освобождаемся во время медитации никуда не уходят, а   замещаются в теле человека на этот самый «пух».  Вымещая негативные эмоции во время медитации,  мы себя вводим в заблуждение,  что полегчало. Это называется состоянием ПРЕЛЕСТИ  ( обольщения бесами). Эмоции  наши  отрицательные для бесов становятся кормом,  а они  замещают их на свою какую-то еду  в виде «пуха».  Благодаря «пуху»  в  человеке формируется канал с потусторонним миром. Человек в итоге становится марионеткой в руках темного – проводником, медиумом.  Во время медитация отрицательные эмоции  вымещаются из  тела  куда - то в  астрал,  вообщем они где-то вокруг   человека   находятся.  Я чувствовала, что за  моей  головой как капюшон был  и по мере очищения он уменьшался. [...] 
        В итоге  после  занятия медитациями  начинается кошмар в жизни, нападки со стороны людей, так как бесы люто ненавидят род человеческий. А медитируя, человек обращается к бесам, и медитируя  он их делает сильнее.  
Из книги врача - священника Анатолия Берестова "Число зверя. На пороге третьего тысячелетия"   о медитации  написано:  «Однако при подробном рассмотрении ЭЭГ (как было показано нами выше) ясно, что это никакой не отдых, а совсем особое и странное состояние мозга — опасная мобилизация всех мозговых ресурсов, всех физиологических сил мозга. Заниматься людям  медитацией и другими видами оккультизма крайне опасно, т. к. это аномальное «особое состояние сознания» постепенно должно привести к полному истощению всех мозговых ресурсов, а следовательно, и психической деятельности, что приведет к тяжелейшим нарушениям психики, вплоть до самоубийства».
      Просветленные пишут, что цель медитации поднять кундалини , которая в виде змеи находится в копчике . Это приводит к состоянию просветления, при котором  человек освобождается от дуальности, рамок, стереотипов, становится независимым, обновляется, улучшается  физическое, психологическое состояние, духовно  возрастает.   Но это не так, я освобождаюсь  только от змеи.  Она по мере очищения исчезает.    Змея кундалини - это портал в потусторонний мир.  Так вот  если эта змея раскрутится, то весь человек обвивается этой змеей в виде спирали (как и показано на  рисунках про раскрытие чакр). Змея очень сильно сжимает, прямо таки душит. Человек становится безвольным, слабым, болезненным, вся  энергия уходит в другой мир. На деле просветление  ведет к пассивности, к равнодушию,  к инертности. [...]
      В итоге спустя много лет  мне стало невыносимо больно разговаривать  по телефону. Не могла  долго сидеть у компьютера или смотреть телевизор,  так как быстро теряла энергию, потому что этот бес имеет электрическую природу, а в наш  век  технического прогресса  все работает на электричестве. Медитируя человек добровольно в себя вшивает чип.  Благодаря включенному телефону  из  нас  можно   качать энергию  для  того  чтобы изгнать собственных  бесов.   После такого сеанса  сразу  наступает вялость, появляется боль в груди.   Как будто у тебя вырвали кусок мяса. В итоге вместо духовного  просветления  мы станем хорошим помощником для избавления  от бесов у других людей.  [...]
       Теперь  живу у мамы. С  каждым годом после начала болезни мне все сложнее  находиться в обществе людей.  Меня как будто высасывают. С людьми общаюсь мало, потому что  моментально теряю  энергию.  Я подолгу сплю. Постоянная вялость и слабость.  Интерес  к потустороннему  привел к изоляции от общества.   
      Легче при помощи Божией стало благодаря регулярному  хождению  в храм на  Божественную Литургию,  участию в Таинствах Исповеди и Причастии, чтению утренних и вечерних молитв, Псалтыри, Евангелия, а также послания к Апостолам,  православной литературы и жития святых,  а также постам,  соборованию. Стараюсь помогать  другим людям, пострадавшим от нахождения в сектах. Рассказываю  всем о последствиях сектантства. В Послании св. апостола Иакова написано: "Обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов" (Иак. 5, 20).  Подаю милостыню  бедным и оказываю им посильную помощь.   Всю свою жизнь пересмотрела, изменилась, покаялась и Господь оставил мне жизнь. Последствия медитации ужасны. Жизни не хватит чтобы очиститься.…...
        5 лет борьбы за жизнь, 5 лет невыносимых мучительных  болей связанных с болезнью, которую Господь Бог излечил, которая была спровоцирована порчей.  5  лет   невыносимых душевных мук от наглости и назойливости людей. 
       Все что пишется о йоге,  медитации  и других видах восточных практик - это не правда, это ловушка для несведущих. Цена тому здоровье и вечная смерть души. Здесь на земле идет духовная борьба за каждую душу. Господь, дьявол и слуги их - ангелы и бесы воюют за наши души, а  мы  зеваки, прельщенные новыми эзотерическими знаниями,  ведемся  на происки Сатаны. Он только и ищет повода чтобы нас затащит в ад.  
       "Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые  льстили  бы слуху" (Тим.4:3). Библия - это откровение Господа  Иисуса  Христа, данная нам людям для правильного пути.  Законы бытия изложенные в ней, их  исполнение  - это залог благополучной жизни. Нарушение их ведет к смерти души, к мучениям на земле. Все это не игрушки. Дьявол существует ...
 

Пресс-служба ИАпЦ



назад к списку новостей