Авторизация

E-mail:
Пароль:
Новости
Объявления
  • 17 Декабрь 2012
     Информационно-апологетический центр при Миссионерском отделе Кемеровской и Прокопьевской Епархии проводит работу по противодействию тоталитарным сектам, пропаганде оккультизма, неоязычества, суеверий.
    28 Октябрь 2012
    Специалисты Информационно-апологетического Центра Кемеровской епархии проводят бесплатные консультации по тоталитарным сектам.
Сайт создан по благословению Высокопреосвященнейшего Аристарха, митрополита Кемеровского и Прокопьевского

В Кемерово начал действовать реабилитационный центр из бывших приверженцев "Преображения России"

04 Апрель 2013


    В г. Кемерово начало действовать социально-адаптационное учреждение Межрегиональной благотворительной общественной организации (далее МБОО) «Линия Жизни».

МБОО «Линия Жизни» появилась в августе 2010 года в г. Новосибирске по благословению Высокопреосвященнейшего Тихона, митрополита Новосибирского и Бердского.   «Линия Жизни» организовалась в результате выхода части членов из печально известного МБОО «Преображения России», по причине сектантского характера данной организации. Из «Преображения России», по словам реабилитантов, заставила выйти жесткая антиправославная политика организации. Напомним, что в октябре 2012 года в Кемерове начался громкий судебный процесс над руководством «Преображения России».

 «В настоящее время руководство организации «Линия Жизни» г. Кемерово существенно изменило принципы своей работы, состоит из православно ориентированных сотрудников и понимает, что без духовного окормления со стороны священнослужителей Русской Православной Церкви справиться с задачами по оказанию помощи социально неблагополучным категориям граждан чрезвычайно сложно и невозможно», - отмечает руководитель филиала г. Кемерово Николай Николаевич Евдокимов.

По словам руководителя Николая Николаевича на данный момент приобретено помещение в г. Кемерово по ул. Терешковой, 25-а, кв. 112, также распространяется информация о деятельности реабилитационного центра в СМИ. В ближайшее время по просьбе руководства «Линии Жизни» работу по духовному окормлению подопечных организации  будут осуществлять священнослужители Русской Православной Церкви. Ответственным за духовное окормление реабелитантов "Линии Жизни" по благословению Выскопреосвященнейшего Аристарха, митрополита Кемеровского и Прокопьевского назначен протоиерей Геннадий Князев.

Отметим, что в 2012 году в г. Новокузнецке открыт подобный реабилитационный центр «Линия Жизни» по адресу: ул. Ноградская, 4, кв.31.

Более подробную информацию о направлениях деятельности реабилитационного центра можно узнать на сайте «Линия Жизни».

Евгений Ударцев



назад к списку новостей