В Новокузнецке Александр Дворкин проведет общегородскую встречу

07 Май 2013

16 мая 2013 года известный специалист по тоталитарным сектам и деструктивным культам, доктор философии, церковный историк Александр Леонидович Дворкин проведет в г. Новокузнецке общегородскую встречу под названием: «Тоталитарные секты: угроза современной России».

Цель встречи - анализ деятельности тоталитарных и деструктивных сект в современной России и мире, рассмотрение их разрушительного воздействия на психику, оценка их противодействия традиционной отечественной духовной культуре.

Встреча пройдет в рамках празднования 20-ти летия Кемеровской Епархии и 5-ти летия Информационно-апологетического Центра Миссионерского отдела, организованная Информационно-апологетическим Центром и Комитетом Народного контроля при СРО НП «Содружество Кузбасских Предприятий Жилищно-Коммунального Комплекса» г. Новокузнецка.

Александр Леонидович Дворкин — доктор философии, кандидат богословия, председатель Экспертного совета по государственной религиоведческой экспертизе при Министерстве юстиции РФ, заведующий кафедрой сектоведения Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета (ПСТГУ), профессор кафедры теологии, президент Центра религиоведческих исследований во имя сщмч. Иринея Лионского (ЦРИ), президент Российской ассоциации центров изучения религий и сект (РАЦИРС), вице-президент Европейской федерации исследовательских центров информирования о сектах (FECRIS), имеющей статус консультанта Совета Европы и специального советника социального и экономического комитета ООН.

Встреча состоится 16 мая с 17:00 до 20:00 в Актовом зале библиотеки им. Н.В. Гоголя по адресу: ул. Спартака, 11. Вход бесплатный.

Пресс-служба Информационно-апологетического Центра