Авторизация

E-mail:
Пароль:
Новости
Объявления
  • 17 Декабрь 2012
     Информационно-апологетический центр при Миссионерском отделе Кемеровской и Прокопьевской Епархии проводит работу по противодействию тоталитарным сектам, пропаганде оккультизма, неоязычества, суеверий.
    28 Октябрь 2012
    Специалисты Информационно-апологетического Центра Кемеровской епархии проводят бесплатные консультации по тоталитарным сектам.
Сайт создан по благословению Высокопреосвященнейшего Аристарха, митрополита Кемеровского и Прокопьевского

Мормоны устроили акцию в центре Кемерова

19 Июль 2013

 

На глазах сотен кемеровчан представители тоталитарной секты раздавали листовки и рисовали мелом на асфальте.

Один из очевидцев рассказал «МедиаКузбассу», что акция была проведена накануне около 17:00 местного времени на площади у Кемеровского областного театра драмы им. Луначарского.

«Несколько молодых людей, одетых в светлые рубашки с галстуками, очень любезные, раздавали брошюры с изображением Христа, а также рисовали что-то на асфальте. Как выяснилось позже, они написали мобильный номер и электронный адрес секты в интернете», — сказал очевидец.

В УМВД по Кемерово нам сообщили, что, действительно, несколько человек раздавали листовки в центре города, но их деятельность не была пресечена, так как для этого не было оснований.

В свою очередь представители РПЦ в Кузбассе видят определенные основания, согласно которым опасаться представителей мормонов все же следует.

Как пояснил «МедиаКузбассу» руководитель информационно-апологетического центра миссионерского отдела Кемеровской епархии Евгений Ударцев, что эта секта опасна для людей.

«Мормоны «вербуют» под предлогом изучения английского языка, сейчас завлекают занятиями бальными танцами – такой случай недавно был в Москве», — говорит Ударцев.

В Кузбассе, по его словам, пока не зарегистрированы случаи негативного влияния на здоровье и психику человека со стороны секты с американскими корнями, но опасность представляет уже то, что у них, к примеру, процветает многоженство.

«Новых членов не предупреждают о том, что после их выхода секты их будут преследовать и угрожать, а такие случаи бывали в мировой практике. Сначала будет проводиться «бомбардировка любовью», а затем вводиться различные ограничения», — сказал представитель епархии.

Он подчеркнул, что РПЦ проводит профилактические мероприятия, направленные на предотвращение негативного влияния подобных сект на кузбассовцев.

Между тем, по данным на утро среды, надписи, оставленные представителями секты, пока еще красуются на асфальте в паре десятков метров от фонтана.

МедиаКузбасс



назад к списку новостей